Press Release

光收發器的全球市場 - 至2022年的預測:SFF,SFP,QSFP,CFP,XFP,CXP

2016年10月18日

日商環球訊息有限公司開始販售市場調查報告「「Optical Transceiver Market by Form Factor (SFF, SFP, QSFP, CFP, XFP, and CXP), Data Rate (1G, 10G, 40G, and 100G), Distance, Wavelength (850nm, 1310nm, and 1550nm), Application (Telecom, Data Center, and Enterprise), Geography - Global Forecast to 2022 (光收發器的全球市場 - 至2022年的預測:SFF,SFP,QSFP,CFP,XFP,CXP)」」(MarketsandMarkets發行)。

光收發器市場,預計從2015年的27億1000萬美元,到2022年擴大到68億7000萬美元。市場預計2016年∼2022年以13.5%的年複合成長率成長。

本報告提供全球光收發器市場相關調查分析,市場概要,產業趨勢,各市場區隔的市場分析,競爭情形,主要企業等相關的系統性資訊。

第1章 簡介

第2章 調查手法

第3章 摘要整理

第4章 重要考察

  • 全球光收發器市場的富有魅力的市場機會
  • 光收發器市場:各用途
  • 光收發器市場:各數據傳送速度、距離
  • 光收發器市場各國分析
  • 光收發器市場規模:各地區
  • 光收發器市場:各波長
  • 光收發器市場生命週期分析:各尺寸規格

第5章 光收發器的全球市場:概要

  • 簡介
  • 市場演進
  • 市場區隔
  • 市場動態
    • 推動市場要素
    • 阻礙市場要素
    • 市場機會
    • 市場課題

第6章 光收發器的全球市場:產業趨勢

  • 簡介
  • 價值鏈分析
  • 波特的五力分析

第7章 光收發器的全球市場:各尺寸規格

  • 簡介
  • SFF,SFP
  • SFP+,SFP28
  • QSFP,QSFP+,QSFP14,QSFP28
  • CFP,CFP2,CFP4
  • XFP
  • CXP
  • 其他

第8章 光收發器的全球市場:各數據傳送速度

  • 簡介
  • 不滿10Gbps
  • 不滿10Gbps以上,40Gbps
  • 不滿40Gbps以上,100Gbps
  • 100Gbps以上

第9章 光收發器的全球市場:各距離

  • 簡介
  • 不滿1km
  • 不滿1km以上,10km
  • 不滿10km以上,100km
  • 100km以上

第10章 光收發器的全球市場:各波長

  • 簡介
  • 850nm波段
  • 1310nm波段
  • 1550nm波段
  • 其他

第11章 光收發器的全球市場:各用途

  • 簡介
  • 通訊
  • 資料中心
  • 企業

第12章 光收發器的全球市場:各地區

  • 簡介
  • 南北美洲
  • 歐洲
  • 亞太地區
  • 其他

第13章 競爭情形

  • 概要
  • 市場佔有率分析
  • 競爭模式

第14章 企業簡介

  • 簡介
  • FINISAR CORP.
  • LUMENTUM HOLDINGS INC.
  • ACCELINK TECHNOLOGIES CO., LTD.
  • OCLARO, INC.
  • 住友電氣工業
  • FOXCONN ELECTRONICS INC.
  • NEOPHOTONICS CORP.
  • 富士通光學元件
  • REFLEX PHOTONICS INC.
  • SOURCE PHOTONICS, INC.

第15章 附錄

光收發器的全球市場 - 至2022年的預測:SFF,SFP,QSFP,CFP,XFP,CXP
Optical Transceiver Market by Form Factor (SFF, SFP, QSFP, CFP, XFP, and CXP), Data Rate (1G, 10G, 40G, and 100G), Distance, Wavelength (850nm, 1310nm, and 1550nm), Application (Telecom, Data Center, and Enterprise), Geography - Global Forecast to 2022
出版商: MarketsandMarkets
出版日期: 2016年10月06日
內容資訊: 164 Pages
http://www.giichinese.com.tw/report/mama373387-optical-transceiver-market-by-form-factor-sff-sfp.html